Agenda deportiva: Fútbol masculino y femenino, tenis, NBA y golf este fin de semana

SÁBADO 6

09:30 PREMIER LEAGUE Burnley-Arsenal (ESPN 2)
09:50 CICLISMO Strade Bianchi (ESPN 3)
10:00 LIGA DE ESPAÑA Valladolid-Getafe (ESPN)
11:00 FÚTBOL FEMENINO ESPAÑOL Santa Teresa-Barcelona (DirecTV 613)
11:00 TENIS Semifinales del ATP 500 de Rotterdam (ESPN Extra)
12:15 LIGA DE ESPAÑA Elche-Sevilla (ESPN 2)
12:30 EREDIVISIE Feyenoord-VVV Venlo (ESPN)
14:15 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Leganés-Castellón (DirecTV 613)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Cádiz-Éibar (DirecTV 610)
14:30 GOLF PGA Tour tercera ronda del Arnold Palmer Invitational (ESPN 3)
15:30 TENIS Semifinal 2 del ATP 500 de Rotterdam (ESPN Extra)
16:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Albacete-Logroñés (DirecTV 614)
16:45 SERIE A DE ITALIA Juventus-Lazio (ESPN)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Osasuna-Barcelona (ESPN 2)
17:00 COPA LIBERTADORES FEMENINA Independiente Santa Fe-Atlético SC (DirecTV 613)
17:00 COPA LIBERTADORES FEMENINA River Plate-Sol de América (DirecTV 614)
17:10 COPA DE LA LIGA ARGENTINA Sarmiento-Talleres (TyC Sports)
17:15 CAMPEONATO URUGUAYO Boston River-Cerro (VTV Plus)
19:10 BASKET CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS U. de Concepción-Sao Paulo (DirecTV 612)
19:20 COPA DE LA LIGA ARGENTINA Colón-Aldosivi (TyC Sports)
19:20 COPA DE LA LIGA ARGENTINA Lanús-Atlético Tucumán (ESPN)
19:30 COPA LIBERTADORES FEMENINA Peñarol-Universidad de Chile (DirecTV 613)
20:15 CAMPEONATO URUGUAYO Peñarol-River Plate (VTV Plus)
21:30 COPA DE LA LIGA ARGENTINA San Lorenzo-Huracán (ESPN)
21:30 BÁSQUET ARGENTINO Peñarol-Libertad (DirecTV 610)
21:40 BASKET CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS Titanes-Real Estelí (DirecTV 612)
22:30 BÁSQUET FEMENINO URUGUAYO 25 de Agosto-Remeros (VTV Plus)
23:55 MMA UFC 259 Jan Blachowicz-Israel Adesanya (ESPN 2)

DOMINGO 7

08:10 EREDIVISIE Ajax-Groningen (ESPN 2)
08:30 SERIE A DE ITALIA Roma-Genoa (ESPN)
11:00 SERIE A DE ITALIA Hellas Verona-Milan (ESPN)
11:00 PREMIER LEAGUE Liverpool-Fulham (ESPN 2)
11:30 TENIS Final del ATP 500 de Rotterdam (ESPN Extra)
12:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Ponferradina-Sporting Gijón (DirecTV 613)
12:15 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Real Madrid (DirecTV 610)
13:30 PREMIER LEAGUE Manchester City-Manchester United (ESPN 2)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Real Sociedad-Levante (DirecTV 610)
14:30 GOLF PSG Tour ronda final del Arnold Palmer Invitational (ESPN 3)
15:00 TENIS Final del ATP 250 de Argentina (ESPN)
16:30 CAMPEONATO URUGUAYO Danubio-Liverpool (VTV Plus)
16:45 SERIE A DE ITALIA Napoli-Bologna (ESPN 2)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Athletic Bilbao-Granada (DirecTV 610)
17:10 COPA DE LA LIGA ARGENTINA Arsenal-Estudiantes (ESPN)
17:10 BASKET CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS Minas Tenis-Instituto (DirecTV 612)
18:45 CAMPEONATO URUGUAYO Cerro Largo-Plaza Colonia (VTV Plus)
19:20 COPA DE LA LIGA ARGENTINA Gimnasia-Defensa y Justicia (TyC Sports)
20:10 BASKET CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS Obras Sanitarias-San Lorenzo (DirecTV 612)
20:30 NBA All-Star Event (ESPN 2)
21:30 COPA DE LA LIGA ARGENTINA Vélez Sarsfield-Boca Juniors (ESPN)
21:45 CAMPEONATO URUGUAYO Nacional-Defensor Sporting (VTV Plus)
22:00 NBA All-Star Game (ESPN 2)